СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЭПП МГППУ – ПРОФИЛАКТИКЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 08.05.2018

4 мая 2018 года  А.А Камин, начальник отдела «Психологическая помощь субъектам образования» ЦЭПП МГППУ и О.М. Щекатурова, психолог сектора экстренного реагирования и психологического консультирования ЦЭПП МГППУ,  провели занятие по саморегуляции для обучающихся Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждении города Москвы «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза»

Цель занятия, проводимого в двух учебных группах (28 человек) в присутствии классных руководителей и преподавателей в рамках психологической подготовки выпускников колледжа к демонстрационным экзаменам, была обозначена как профилактика стрессовых ситуаций и эмоционального выгорания.

По завершению мероприятия педагог-психолог Н.В. Бесчастная, поблагодарила специалистов Центра за предоставленную возможность ознакомления обучающихся и преподавательского состава образовательного учреждении со знаниями и навыками, необходимыми им для совладания с критической ситуацией. Высокий профессионализм специалистов Центра был подтвержден озвученным стремлением руководства колледжа продолжать взаимодействие с ЦЭПП МГППУ в рамках подписанного ранее двухстороннего соглашения о сотрудничестве.