Музейные четверги  ВДНХ 25.05.2018

Обучающиеся УК№1 «Лосиноостровский  в рамках проекта ДОгМ по использованию культурно-образовательного пространства музеев 17 и 24 мая 2018 года посетили крупнейшие  музейные комплексы ВДНХ: «Космонавтика и авиация» и Исторический парк «Россия – моя история».

Космический музейный комплекс «Космонавтика и авиация открылся совсем недавно,13 апреля 2018 года после длительной реставрации в историческом павильоне № 34 «Космос».

Поражают масштабы экспозиции, где все в натуральную величину, много подлинных экспонатов: спускаемый аппарат ракеты «Восток».

Оригинал, побывавший в космосе. ТОТ САМЫЙ, на котором из космоса возвращался Гагарин, обгоревший и проржавевший со всех сторон, аппарат, открывший дорогу человеку в космос! Уникальный экспонат! Спутник ГЛОНАСС под стеклянным куполом! Хвостовая часть многоразового челнока «Буран», макеты ракет, спутников, двигателей в натуральную величину.

Много интерактивных столов, стоек, симуляторов, кабин с виртуальной реальностью

Исторический парк на ВДНХ «Россия – моя история» "Рюриковичи", "Романовы". Не менее масштабен. Огромные стенды ярко и образно рассказывают подзабытую и совсем новую информацию об истории нашей страны. Изображения на них настолько образные и характерные, что рассматривается буквально все.

Обучающиеся увидели ВДНХ совсем с другой стороны, это не только место прогулок и развлечений, но и центр знаний, которых никогда не бывает много.