Детство под защитой: вчера, сегодня, завтра 05.06.2018

1 июня в УК № 5 «Ярославский-1» ГБПОУ КСТ для обучающихся первого курса была проведена тематическая линейка, посвященная Международному Дню защиты детей.

Линейка началась видеофильмом «Дети войны», и обучающиеся увидели фоторяд трагических кадров страданий и гибели детей времен Великой Отечественной Войны. Т.В. Ильина сообщила, что День защиты детей появился в календаре в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин

А.Р. Кочоян дала полную информацию о необходимости возникновения такого Дня, а после ее выступления первокурсники увидели видеосюжет с фотографиями страдающих от текущих военных конфликтов в разных частях земного шара детей, что стало ярким свидетельством актуальности существования Дня защиты детей в современном мире.

Таким образом, обучающиеся воочию убедились, что защита прав, жизни и здоровья детей остается приоритетом и для сегодняшнего мира, где почти 500 миллионов детей школьного возраста живут в странах, охваченных гуманитарными кризисами из-за конфликтов или стихийных бедствий.

Линейка завершилась видеофрагментом «Дети рисуют мир» с песней «Солнечный круг» - неофициальным гимном Дня защиты детей в нашей стране.

М.В. Урусова, завуч УК № 5 «Ярославский-1» ГБПОУ КСТ