«Ралли-первый старт» 09.06.2018

08 июня 2018 года  46 обучающихся ГБПОУ КСТ  приехали в  ЦДО «Юный автомобилист» городского оператора по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Колледжа связи №54,  где состоялись первые в их жизни авторалли «Ралли-первый старт».

Для ребят были организованы мастер-классы по основам устройства автомобиля, по изучению самых сложных моментов правил дорожного движения, по разбору дорожных ситуаций.

Далее для всех желающих лучше усвоить и понять ПДД, постичь «язык дороги» и на практике применить эти знания, состоялся чемпионат по авторалли «Ралли — первый старт».

В ходе соревнований определялись лучшие штурманы и пилоты, а также лучшие знатоки Правил дорожного движения.
Кроме участия в настоящем авторалли ребята смогли посоревноваться в гонках радиоуправляемых машинок с использованием очков виртуальной реальности.

Эти захватывающие гонки вызвали не меньше эмоций, чем управление настоящим автомобилем.
Никогда еще изучение Правил дорожного движения не было таким захватывающим и интересным.

Океан положительных эмоций, твердое желание изучить досконально ПДД, стать высококлассными водителями и море медалей и кубков, вот такой итог дня, посвященного профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.