ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ стали соорганизаторами и участвуют в волонтерском сопровождении чемпионата  «Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. 21.09.2018

Волонтеры Центра гражданско- патриотического воспитания молодёжи ГБПОУКСТ, созданного совместно с Всероссийским движением ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ стали соорганизаторами и участвуют в волонтерском сопровождении чемпионата  «Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет.

Первый финал Национального чемпионата «Навыки мудрых» пройдет в московском досугово- образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ с 22 по 23 сентября 2018 года, но подготовка, встреча участников и экспертов идёт полным ходом уже сегодня 21 сентября с раннего утра.

Более 130-ти конкурсантов в возрасте от 50-ти лет продемонстрируют свое мастерство по 26 компетенциям WorldSkills:

Электромонтаж, Ресторанный сервис, Ремонт и облуживание легковых автомобилей, Сантехника и отопление, Столярное дело, Технологии композитов, Малярные и декоративные работы, Кондитерское дело, Парикмахерское искусство, Поварское дело, Администрирование отеля, Технологии моды, ИТ-решения для бизнеса, Лабораторный химический анализ, Медицинский и социальный уход, Флористика, Токарные работы на станках с ЧПУ, Видеопроизводство, Хлебопечение, Электроника, Геодезия, Облицовка плиткой, Изготовление прототипов, Промышленный дизайн, Графический дизайн, Холодильная техника и системы кондиционирования.

В первый день чемпионата (22 сентября) конкурсанты будут выполнять задания по компетенциям в течение восьми часов. Второй день мероприятия посвящен мастер-классам по 45 образовательным направлениям от экспертов и участников WorldSkills Russia, преподавателей московских колледжей, партнеров «Технограда», а также «Волонтеров Победы», направленных на обучение мужчин и женщин в возрасте от пятидесяти лет.

Ожидается, что на площадку чемпионата «Навыки мудрых» придут более 20 000 посетителей. Почетными гостями чемпионата станут Герои труда Российской Федерации.

В 2018 году чемпионат организуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Правительства Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, а также Федеральной службы по труду и занятости «Роструд».

Мы рады быть частью Всероссийского волонтерского движения ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ, увидеть как работают ПРОФЕССИНАЛЫ своего дела, стремимся перенимать их опыт и совершенствовать своё мастерство.