Гордое имя - УЧИТЕЛЬ! 08.10.2018

5 октября в УК № 5 «Ярославский» ГБПОУ КСТ состоялась тематическая линейка, посвященная Всемирному дню УЧИТЕЛЯ.

Учить трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши...
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!
Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: "Педагог!"

Когда преподаватели и обучающиеся входили в актовый зал, звучала фоновая музыка из песни «Листья желтые». После громких и торжественных фанфар ведущие Надежда (группа НМК-115/18) и Артем (группа ССМ-215/17) объявили о начале линейки, и присутствующим в зале было предложено посмотреть видеоролик о значении профессии учителя для подрастающего поколения.

Затем возможность поздравления в сопровождении красочной презентации была предоставлена руководителю УК № 5 «Ярославский» А.Г. Бедретдинову, а первокурсница Надежда (группа НМК-115/18) исполнила песню «Белый теплоход».

После слов ведущих о значении профессии учителя в обществе, был показан видеофрагмент об условиях работы учителей в разных странах мира.

Свою лепту в поздравление педагогов внесли обучающиеся Владислав, Дмитрий, Андрей, Артем, Анатай (группа ССМ-215/17), участвующие в проекте преподавателя иностранного языка Т.В. Ильиной «Джентльмены».

Танцевальная пара Надежды (группа НМК-115/18) и Даниила (группа НМК-115/18) покорила всех исполнением фигурного вальса.

Тематическая линейка стала хорошим показателем проявления чуткого отношения обучающихся к труду своих преподавателей.

Г.Н. Бензова, преподаватель, классный руководитель ССМ-215/17 УК № 5 «Ярославский» ГБПОУ КСТ