День народного единства 06.11.2018

02.11.2018 года в УК № 5 «Ярославский» ГБПОУ КСТ была проведена тематическая линейка, посвященная предстоящему празднованию Дня народного единства в нашей стране.

Из выступления Софьи и Норайра (группа СИП-215/17) обучающиеся первых и вторых курсов узнали исторические факты, которые легли в основу этого знаменательного дня. Данное выступление сопровождалось мультимедийной презентацией. Затем ребятам были показаны два видеосюжета: первый был посвящен Дню народного единства и стал хорошим дополнением предшествующего выступления, второй – исполнение Гимна РФ. Поднявшимся на исполнение национального Гимна обучающимся, было предложено исполнить Гимн вместе с детской вокальной группой.

Следует отметить, что в начале классного часа обучающиеся услышали торжественную увертюру «Славься» из оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин», а в завершении мероприятия покидали актовый зал под музыку этой увертюры.

Классный час «День народного единства» стал очередным звеном в деле патриотического воспитания обучающихся.

Ответственными за проведение классного часа были преподаватели Ильина Т.В. и Кидовский В.В.

М.В. Урусова, завуч УК № 5 «Ярославский» ГБПОУ КСТ