Не прервется связь поколений! 07.11.2018

В День воинской славы России,  обучающиеся   Колледжа современных технологий, участники военно-патриотического объединения «Искра»  приняли участие в торжественном марше  в честь 77-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади.

В День воинской славы России, обучающиеся Колледжа современных технологий, участники военно-патриотического объединения «Искра» приняли участие в торжественном марше в честь 77-й годовщины военного парада 1941 года на Красной площади.

Вместе с боем кремлевских курантов знаменная группа внесла на Красную площадь флаг России, флаг Москвы и впервые за всю историю торжественных шествий 7 ноября - Знамя Победы.

Ветераны считают это символичным, ведь именно здесь, у стен Кремля, как говорят историки, началась дорога до стен рейхстага, а победа Красной армии в битве под Москвой стала ключевым событием зимы 41-42 годов, ведь гитлеровские войска до этого не знали поражений, только Красная армия смогла остановить врага.

Всего в шествии участвовали более пяти тысяч человек. Это и военнослужащие Министерства обороны в военной форме образца 41 года, с оружием того времени, и совсем молодые ребята — воспитанники суворовских училищ, участники военно-исторических клубов, представители патриотического движения «Юнармия».

Для наших участников исторического парада этот знаменательный день продолжился в стенах Кремлевского полка, где по традиции новобранцы ВПО «Искра» произнесли торжественную Клятву и получили Юнармейские знаки отличия, а участникам Парада были вручены заслуженные награды.

Перед ребятами выступили Герои России, представители командования Кремлевского полка, официальные лица.