«Сокровища музеев России» 07.11.2018

Обучающиеся ГБПОУ КСТ посетили выставку «Сокровища музеев России»,  организованную  Патриаршим советом по культуре при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры РФ  в  Центральном выставочном зале «Манеж»  в рамках форума «Православная Русь-ко Дню народного единства».

Никогда еще в истории России в едином собрании не были показаны художественные произведения из разных уголков нашей необъятной Родины: от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии и, конечно, из Центральной России и Поволжья. Здесь представлены произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века.

Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Произведения не только говорят об огромном творческом потенциале, но и являют собой колоссальный образовательный фонд.

Выставка «Сокровища музеев России» расширяет образовательное пространство наших обучающихся далеко за пределы Москвы.