Через английский язык к космическим просторам. 08.11.2018

07 ноября 2018 года в Мемориальном музее космонавтики преподаватели Козявкина Г.В. и Семенова О.В. с группой СТО-115/18 УК «Ярославское-1» провели интегрированный урок физики и английского языка.

Тема урока «Закон сохранения импульса. Реактивное движение.»

Занятие по данной теме проводилось на примере работ К.Э.Циолковского и С.П.Королева. Изучая экспонаты и документы музея, обучающие познакомились с историей появления первых космических ракет, их строении, узнали о том, какая ракета обеспечила опережающее развитие нашей космонавтики, а так же имена ученых, инженеров и конструкторов, стоящих за созданием ракетно-космической техники в нашей стране..

В качестве проектного задания по физике обучающимся было предложено решить задачу из архивных работ К.Э.Циолковского, проект космического искусственного объекта, способного с помощью микродвигателей выбирать нужное направление.

С точки зрения предмета «Английский язык» занятие направлено на закрепление навыков аудирования. В ходе коммуникации отрабатывается восприятие информации на слух и понимание с опорой на языковою догадку.

Данный урок физики и английского языка в музее способствует повышению мотивации учения в большей степени, чем обычные уроки. Позволяет не только углубить знания и представление о предмете, но и способствует формированию разносторонней, гармонически и интеллектуально развитой личности.

Преподаватели: Козявкина Г.В., Семенова О.В