Донорская акция в помощь Детской онкологической больнице города Балашиха. 03.12.2018

29 ноября 2018 года  в УК№1 «Лосиноостровский»  прошла  общеколледжная донорская акция  для детей, проходящих лечение в   Детской онкологической больнице города Балашиха Московской области, в которой приняли участие более 50 волонтеров-доноров.

Это уже вторая донорская акция в течение ноября. В общей сложности только в ноябре более 100 волонтеров-доноров сдали кровь для больных Москвы и Московской области.
Акция была организована совместно с Территориальной профсоюзной организацией работников учреждений городской системы образования. Оборудование и медперсонал предоставила ГБУЗ МО «Московская областная станция переливания крови».

Волонтеры в донорстве — это крайне важное направление добровольчества. И во многом именно благодаря деятельности волонтеров-доноров в последнее время донорское движение получило новый импульс к развитию.

Волонтеры-доноры-уникальные, щедрые люди, каждый из них помог побороть болезнь как минимум трем больным детям.
В нашем колледже щедрых волонтеров, готовых поделиться своим жизнелюбием, оптимизмом и даже кровью гораздо больше.

Присоединяйтесь!