Волонтеры ГБПОУ КСТ стали участниками Главного итогового события Года волонтера - Городского  Форума добровольчества. 05.12.2018

4 декабря 2018 года  в концертном зале ГБПОУ города Москвы "Воробьевы горы"  состоялось главное  итоговое событие Года волонтера - Городской Форум добровольчества среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, посвященный Международному дню волонтера.

Организатором Форума выступил Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

В Форуме приняли участие волонтеры и представители добровольческих организаций, активно развивающие волонтерское движение и реализующие добровольческие проекты.

На Форуме были организованы:

- выставка рисунков победителей и лауреатов городского конкурса «Всех нужнее в этом мире доброта»;

- зона презентаций и интерактивов:

- мастер - классы по изготовлению новогодних открыток и подарков для ветеранов, по изготовлению макета – листовки по экологическому волонтерству на особо охраняемых природных территориях, экологические викторины, изготовление куклы для детей инвалидов, волонтёры подписывали поздравительные открытки для ветеранов.
Нашими волонтёрами был проведен мастер- класс по спортивному волонтерству " ГТО в моей жизни. Найди себя в спорте!"

Интересная трансляция опыта развития спортивного волонтерства заинтересовала огромное количество волонтеров.Форуме присутствовали:

• Заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Сергеевич Павлов;
  • Директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта, депутат Московской городской Думы Ольга Владимировна Ярославская;
  • Директора школ и колледжей Москвы;
  • Заместитель руководителя ресурсного центра «Мосволонтер» Елена Васильевна Крутицкая