Основной закон страны 11.12.2018

10 декабря в УК № 5 «Ярославский» ГБПОУ КСТ была проведена тематическая линейка «Основной закон страны», посвященная 25-летию принятия Конституции Российской Федерации.

Сначала первокурсники увидели видеофильм «12 декабря», в котором граждане России говорили о значении понятия «Россия» для каждого из них.

Подготовленное Софьей и Норайром (группа СИП-215/17) сообщение в сопровождении мультимедийной презентации обогатило знания присутствовавших обучающихся, так как второкурсники сообщили интересные факты из истории возникновения конституций в мировом масштабе, подвели итог отличия конституции от других законов и напомнили о становлении конституционализма в России.

Их выступление закончилось стихотворением -

«Пусть в этот день народы всей страны
Как никогда, во всем объединятся –
Ведь вы, России новые сыны!
Вам для нее работать и сражаться!

Ты патриотом будь всегда, мой друг,
И Родина взаимностью ответит,
Живи, трудись, не покладая рук,
Чтоб радовались будущие дети!»

В заключительной части мероприятия обучающиеся увидели видеозапись русского народного танца «Берёзка» в исполнении Государственного академического хореографического ансамбля имени Н.С. Надеждиной.

Ответственными за организацию и проведение данной тематической линейки были преподаватель истории В.В. Кидовский и преподаватель иностранного языка Т.В. Ильина.

Тематическая линейка «Основной закон страны» - это то мероприятие, которое развивает чувство патриотизма, способствует становлению у обучающихся чувства любви и преданности своей стране.

Руководитель УК № 5 «Ярославский» А.Г. Бедретдинов