Завершились 5-ти дневные учебные сборы на базе одной из воинских частей, дислоцированных в Московской области. 17.04.2019

В ходе учебных сборов с обучающимися были проведены теоретические и практические занятия по физической, строевой, военно-медицинской, тактической, огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск и населения.

Ребята познакомились с распорядком дня и бытом военнослужащих, вооружением и военной техникой. Участники сборов сдали нормативы и зачеты по всем вышеперечисленным предметам. В последний день с участниками учебных сборов были организованы боевые стрельбы из автомата Калашникова.

Первое место в смотре строя и песни (в номинации «Строевой шаг») среди обучающихся образовательных организаций города Москвы, проходящих подготовку по основам военной службы занял Первый учебный взвод ГБПОУ КСТ. Второе место Третий учебный взвод ГБПОУ КСТ.