МЦКО: новые возможности, новые результаты 26.07.2019

25 июля состоялась встреча  родительской общественности с представителями Московского центра качества образования Департамента образования и науки города Москвы по теме «МЦКО: новые возможности, новые результаты».

Родительский комитет ГБПОУ КСТ узнал о современных цифровых сервисах, с помощью которых обучающиеся могут самостоятельно проверить знания по всем предметам и подготовиться к диагностическим работам.

Родителям рассказали о результатах участия обучающихся в городских, всероссийских и международных олимпиадах.
Также обсудили ресурсы МЭШ для повышения качества образования.

Центр независимых диагностик предложил вниманию родителей новый проект: онлайн- сервис самопроверки и самоподготовки "Мои - достижения.рф", а также рассказали о возможностях удаленного прохождения диагностики с применением прокторинга и диагностике в формате виртуальной реальности.

По окончанию встречи специалисты ответили на все интересующие родителей вопросы по тематике собрания.

Участники встречи были единодушны во мнении: проект «Московская электронная школа», стартовавший в столице в 2016 году, это система, в которой преподаватели могут творить, создавать новый контент, дети — искать то, что им интересно, а родители просматривать сведения о ходе образовательного процесса.