Расширяется сотрудничество! 17.01.2020

Расширяется сотрудничество ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М. Ф. Панова» и НИУ «Московский государственный строительный университет».

16 января на площадке научно-образовательного центра «Умный город» НИУ МГСУ прошла рабочая встреча представителей нашего колледжа — руководителя службы корпоративного взаимодействия Г. И. Костерина, сотрудника Е. Ф. Кравченко, преподавателя кафедры энергетики А. А. Доронина с заведующим кафедрой Автоматизации и электроснабжения МГСУ, доктором технических наук, доцентом П. Д. Челышковым, профессором кафедры Н. В. Мокровой, старшим преподавателем Д. А. Лысенко.

Сотрудничество университета и Колледжа современных технологий в сфере строительства и архитектуры имеет уже свою историю.

Сегодня, с появлением в колледже новых направлений обучения, развитием «компетенций будущего» World Skills назрела необходимость в расширении сфер взаимодействия, в том числе в области реализации технологий умного дома, энергоэффективности и т. д.

Кафедра Автоматизации и электроснабжения является центром компетенций в области управления техническими системами, технологий информационного моделирования, автоматизации строительных систем и процессов, разработки и внедрения киберфизических систем в строительстве и коммунальном комплексе.

Коллеги познакомили нас с научно-исследовательскими проектами, уже реализованными кафедрой и деятельностью НОЦ «Умный город».

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по данным новым направлениям — это и совместная разработка перспективных компетенций World Skills, и реализация программ производственного обучения и дополнительного профессионального образования, стажировка преподавателей кафедры энергетики и др.

Благодарим наших партнеров за гостеприимство и надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества между ГБПОУ «Колледж современных технологий» и НИУ «Московский государственный строительный университет» в новых для нас областях.