12 февраля 2020 года состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей. 10.02.2020

Время проведения: 18.30-20.00

Ссылка на трансляцию

Как развивается проект «Академический класс в московской школе» на примере школы № 444, покажет куратор академического класса, учитель информатики и физики Роман Колтунов в ходе общегородского онлайн-совещания для родителей 12 февраля 2020 года.

Мероприятие и прямая трансляция в эфире Московского образовательного телеканала начнутся в 18:30. Предусмотрен сурдоперевод.

Председатель комиссии Экспертно-консультативного совета родительской общественности по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях Наталья Анпеткова расскажет о принципах организации школьного питания, комплектовании и открытии дошкольных групп для детей с аллергической реакцией на белок молочных продуктов на базе школ № 285, № 1367 и № 1465. Участники совещания узнают об условиях прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями, правилах поведения в школьных автобусах и проекте «Москва и москвичи 75-летию Великой Победы. Народная история семьи».

Родительское онлайн-совещание традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Для всех заинтересованных запланирована возможность задать вопросы в онлайн-режиме или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru. Общегородское онлайн-совещание для родителей проходит дважды в месяц по средам.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 12.02.20

18.30-20.00

Тема выступления

Выступающий

18.30-18.33

Приветственное слово председателя

Людмила Александровна Мясникова

Председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы

18.33-18.40

Реализация городского проекта «Академический класс» в школе № 444.

Колтунов Роман Павлович, куратор академического класса, учитель информатики и физики ГБОУ «Школа № 444»

18.40-18.47

Правила поведения в школьных автобусах

Глебов Петр Алексеевич, начальник отдела по работе с госзаказчиком ГУП «Мосгортранс»

18.47-18.57

Условия прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями

Москвичева Ольга Анатольевна

заместитель начальника Управления государственного надзора и контроля Департамента образования и науки города Москвы

18.57-19.05

О профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

Департамент здравоохранения города Москвы

19.05-19.20

Обсуждение темы

Успешный ученик с трёх точек зрения:

Родители успешного ученика.

Учитель успешного ученика. Школа успешного ученика.

Как помочь ребенку?

19.20-19.27

О роли родителей в успешности ребенка

Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы