Обучающиеся ГБПОУ КСТ приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 25.02.2020

Обучающиеся ГБПОУ КСТ приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню защитника Отечества, которое прошло у памятника-стелы на территории бывшей военной части (ОАО ГУОВ) на улице Вешних вод, владение 4.

Это уникальное историческое место, здесь более 140 лет назад был организован артиллерийский склад: пороховые погреба, сараи, казармы, а в годы войны здесь формировались эшелоны с боеприпасами для фронта, производимыми на заводах в Москве, а также производился ремонт различных видов оружия и военной техники.

За годы войны из цехов базы на фронт отправились десятки и сотни тысяч винтовок, автоматов, пулемётов, даже шашек, а также пушек и миномётов, прожекторных станций, оптических и прочих приборов для артиллеристов.

Ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, молодежь почтили память Героев минутой молчания, возложили цветы к памятной стеле.

Для молодых ребят стала настоящим открытием боевая история этого уникального места и стимулом изучить историю Ярославского района в годы войны.