Общегородское онлайн-совещание для родителей 08.04.2020 02.04.2020

Дистанционное основное и дополнительное образование, правила безопасного нахождения детей дома обсудят на онлайн-совещании для родителей

Как правильно организовать дистанционное основное и дополнительное образование школьников и студентов колледжей? Какие правила безопасного нахождения детей дома необходимо обсудить родителям со своими детьми? На эти и другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей, которое состоится 8 апреля 2020 года в 18:30. Прямая трансляция мероприятия в эфире Московского образовательного телеканала будет сопровождаться сурдопереводом.

Участникам онлайн-совещания также расскажут о методах воспитания детей в период самоизоляции, мерах контроля за несовершеннолетними, профилактике правонарушений и чрезвычайных происшествий с участием детей и подростков, пояснят особенности приобретения навыков тайм-менеджмента в период обучения на дому и уроков музыкального мастерства в дистанционном формате.

В качестве основных спикеров приглашены специалисты московских школ и колледжей, Главного Управления МЧС России по городу Москве, Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по городу Москве, Городского психолого-педагогический центра Департамента образования и науки города Москвы, Центра медицинской профилактики Департамента здравоохранения города Москвы, Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, Музыкального театра «Домисолька».

Проведет онлайн-совещание председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Вопросы спикерам можно будет задать в режиме онлайн или предварительно направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет). Просим вас выложить ссылку для родителей в ЭЖД, по возможности разместить ссылку и анонс селекторного совещания в новостном блоке на сайте школы.

Ссылка на трансляцию совещания: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Общегородское онлайн-совещание для родителей 08.04.2020

18.30-20.00

Тема выступления