9 июня 2021 года состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей 08.06.2021

На онлайн-совещании для родителей расскажут, как безопасно и интересно провести каникулы.  Разговор пойдет о различных аспектах летнего отдыха детей.

Участники общегородского онлайн-совещании для родителей 9 июня узнают от экспертов о правилах оказания первой помощи при травмах, безопасности на транспорте и многом другом. Мероприятие начнется в 18.30, его прямая трансляция пройдет в эфире Московского образовательного телеканала в сопровождении профессионального сурдоперевода.

Сотрудник станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Юлия Рохмачева разъяснит, как правильно оказывать первую помощь при травмах в летний период. Представители Московской железной дороги напомнят правила безопасности на железнодорожном транспорте, а Государственной инспекции безопасности дорожного движения – в дорожной среде. Общие правила поведения детей и подростков во время летних каникул пояснят специалисты Главного управления МЧС России по городу Москве.

Темой выступления координатора поискового отряда «Лиза Алерт» Олега Леонова станет поиск пропавших детей.

Заместитель начальника управления государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования и науки города Москвы Ольга Москвичева расскажет о построении образовательного маршрута детей с особенностями в развитии.

Начальник управления развития новых технологий в образовании Московского центра технологической модернизации образования Игорь Марчак представит проект «3DБУМ Junior – юные инженеры».

Познавательные активности для детей разного возраста на летние месяцы от Московского центра развития кадрового потенциала образования, Городского психолого-педагогического центра, Московского центра «Патриот.Спорт» порекомендуют сотрудники этих учреждений.

Онлайн-совещание для родителей проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова. Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Предусмотрена возможность сформулировать вопросы или тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить по электронной почте: myasnikovala@mos.ru