"День студента" на МАКС-2021. 04.08.2021

Обучающиеся колледжа стали участниками "Дня студента" на МАКС-2021.

Аэрокосмическая отрасль стоит на пороге революционных изменений, обусловленных стремительным развитием технологий. Для того, чтобы в полной мере воспользоваться всеми возможностями, которые дают эти новации, аэрокосмической индустрии нужны кадры нового поколения, способные мыслить новыми категориями. Для учащихся "День студента" является бесплатным входным билетом в новый мир, полный открытий и творческих задач.

Идея "Дня студента" на Максе родилась в 2015 году и получила поддержку на самом высоком уровне. "Считаю, что это очень хорошая, нужная инициатива. Она должна стимулировать привлечение в отрасль молодых специалистов, способствовать повышению интереса к авиации и освоению космоса", - сказал в своём приветствии участникам и гостям салона Президент России Владимир Путин.
В этот день ребята смогли познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии, кадровыми программами ведущих компаний. Для них были открыты все двери: возможность принять участие в деловой программе салона и в ярмарках вакансий, посетить лекции и мастер-классы. Специально на "День студента" флагманские предприятия запланировали проведение профориентационных мероприятий, включая лекции ведущих конструкторов, конференции молодых специалистов и другие события.

Сегодня технологии меняются с такой скоростью, что у работодателей нет возможности ждать по нескольку лет, пока выпускники "погрузятся" в профессию. Образование, наука и промышленность объединяют усилия для того, чтобы молодые люди одновременно получали необходимые знания и навыки, и сразу же, с первых курсов обучения, применяли их на практике, участвуя в исследованиях, создавая новые образцы техники. Раздел Future Hub продемонстрировал яркие примеры партнёрств институтов и крупнейших предприятий отрасли.

Впереди у авиации и космонавтики много сложнейших, интересных и до сих пор не решённых технических задач. Учитесь, мечтайте, дерзайте – и самые передовые предприятия аэрокосмической отрасли России с радостью откроют для вас двери в профессию уже в самом недалёком будущем.