Здравствуйте и добро пожаловать в библиотеки
ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф.Панова»!

Информационно - библиотечная система колледжа является подразделением службы качества, контроля и развития, цель которой обеспечение учебного процесса учебной, нормативно-технической и справочной литературой.

В колледже работают 4 библиотеки и 4 читальных зала, расположенных в структурных подразделениях («Лосиноостровский», «Ярославский», «Хибинский», «Алексеевский»). Структура библиотек состоит из абонемента и читального зала, предназначенного для работы со справочной литературой и периодическими изданиями.

Читальные залы имеет 90 посадочных мест и открыты для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, педагогических работников и администрации (далее - пользователи) в рабочие дни с 9.00 до 17.30 часов.

Книжный фонд составляет свыше 63000 тысяч экземпляров, 90% всего фонда составляют учебники и дополнительная литература по специальностям и профессиям.

Материально-техническое обеспечение библиотеки

Сведения о библиотечном фонде

Материально техническое обеспечение информационно - библиотечного Центра

Учебный корпус

Специальности и профессии обучающихся

Наличие библиотеки

Фонд библиотеки

УК №1 «Лосиноостровский»

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Производство неметаллических строительных изделий и конструкций

Мастер жилищно-коммунального хозяйства

Мастер сухого строительства

Мастер отделочных строительных и декоративных работ

Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Мастер столярного и мебельного производства

Мастер общестроительных работ

Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ

Читальный зал

с  доступом в Интернет

Электронная библиотечная система

«ZNANIUM.COM»,

Электронная библиотечная система «URAIT.RU»

Электронная библиотека Издательского Центра "Академия"

Объем библиотечного фонда-

63114 экз.

Фонд учебной литературы-

44579 экз.

Фонд учебно-методической литературы- 2758 экз.

Фонд художественной литературы -15777 экз.

Число посадочных

для пользователей библиотеки. оснащенных персональными компьютерами с доступом к Интернету- 90 мест

Число зарегистрированных пользователей библиотеки -2514

УК №2  «Алексеевский»

Технология продукции общественного питания

Аддитивные технологии

Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства

Эксплуатация беспилотных авиационных систем

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

Мастер контрольно-измерительных приборов

УК №3 «Ярославский»

Машинист дорожных и строительных машин

Машинист крана ( крановщик)

Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

Информационные системы и программирование

Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Слесарь по ремонту городского электротранспорта

УК №4 «Хибинский»

Электрические станции, сети и системы

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование

Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)

Электромонтажник электрических сетей и оборудования

Пользователи имеют доступ к электронным библиотечным системам (ЭБС) «Znanium.com» и «Biblio-online.ru».

Преподавателям открыт персональный полный доступ к книгам издательств Лань и «Планета Музыки» в ЭБС Лань — e.lanbook.com.

Доступ предоставлен бесплатно и бессрочно. Все произведения этих издательств Вы можете читать независимо от подписки Вашего учебного заведения.

Что это за книги?

Это тысячи изданий для высшей школы и профессионального образования по естественным наукам, информационным технологиям, медицине, сельскому хозяйству и другим направлениям от издательства Лань.

Это сотни учебных материалов для высшей школы и профессионального образования по изобразительному искусству, музыке, театру, режиссуре, пению и другим творческим дисциплинам от издательства «Планета Музыки».

Чем это Вам поможет?

Вы сможете сразу начать использовать материалы учебников (тесты, кейсы, практикумы, задачи) в работе со студентами.

Прочитав книгу от начала до конца, Вы сможете уверенно подавать заявку на её приобретение в библиотеку, зная, что она действительно будет полезна вашим студентам.

Как получить доступ?

Зарегистрироваться в ЭБС Лань (e.lanbook.com) и указать в Личном кабинете Ваш статус — Преподаватель, заходите и знакомьтесь с материалами.

Как отличить книги, к которым у Вас персональный доступ, от тех, на которые есть корпоративная подписка?

Пока это только книги издательств Лань и «Планета Музыки». У них будет написано в карточке «Внимание! Книга не входит в подписку Вашей организации».

Вход в электронные библиотечные системы будет осуществлен после регистрации с компьютеров колледжа.

Электронная библиотечная система - znanium.com