Проект "Юные мастера"

Проект «Юные мастера» предполагает проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях ГБПОУ КСТ. Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущими уроков «Технологии» станут опытные преподаватели и мастера производственного обучения.

Цель – создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.

Задачи:

1. Формирование у обучающихся ресурса практических умений и опыта, необходимых для разумной организации собственной жизни.
  2. Совершенствование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своего дальнейшего образования, сферы и содержания будущей профессиональной деятельности.
  3. Развитие представлений о социальных и этических аспектах научно-технического прогресса.

Участники: учащиеся 5–9-х классов общеобразовательных организаций города Москвы.

В рамках предмета «Технологии» происходит знакомство с миром профессий и ориентация школьников на работу в различных сферах общественного производства, что обеспечивает преемственность перехода учащихся от общего к профессиональному образованию и трудовой деятельности.

"Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова" предлагает реализацию образовательной области «Технологии» в условиях сетевого взаимодействия образовательных организаций.

Контакты:

Михалева Алла Сергеевна

+7 (499) 188-84-97 (раб.)

+7 (905) 719-39-40

ya.miall@yandex.ru

20.01.2020
В рамках подготовки к Московскому технологическому форуму «Уроки технологии – новый формат» в Городском методическом центре 16 января прошла проектная сессия «Технофорум: презентация лучших практик технологического образования для педагогов столицы», в которой мы приняли участие в блоке учебно-производственного объединения «Архитектура, строительство и ЖКХ».
обновлено: 20.01.2020