III Международная научно-практическая конференция школьников и студентов в «Энергетика будущего – в твоих руках!»

12 апреля 2019 года  ГБПОУ КСТ и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддрежке Городского проекта «Школа Новых Технологий», Московской торгово-промышленной палаты города Москвы, компаний-лидеров энергетической отрасли - «Сименс», «Шнейдер Электрик», ПАО «МОЭСК», АО «Мособлэнерго», традиционно проводят III Международную научно-практическую конференцию школьников и студентов «Энергетика будущего – в твоих руках!»

Цель Конференции - содействие созданию творческой среды для школьников и студентов, направленной на формирование будущих профессиональных кадров Национальной технологической инициативы (НТИ) России.

Категории участников:  учащиеся 8-11 классов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Участие в Конференции бесплатное, возможно в очной и заочной форме. Иногородние участники размещаются за свой счет.

Секции Конференции:

1. Секция 1: учащиеся 10-11 классов, обучающиеся профессиональных образовательных организаций (СПО) (место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д.13, корп. С, (м. Авиамоторная). ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ»).

2.  Секция №2:  учащиеся 8-9 классов (место проведения: г. Москва, Хибинский проезд, д. 10, (м. ВДНХ), ГБПОУ «Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова»).

Направления:

1.  Энергетика настоящего и будущего - существующие и новые виды генерации, накопления и распределения энергии.

2.  Возобновляемая «зеленая» энергетика, охрана окружающей среды, «устойчивое развитие и доступ к энергии».

3.  Современные коммуникационные, информационные технологии и искусственный интеллект в энергетике («умные сети», «умный дом», «умный город»).

4.  Энергетика в различных отраслях экономики и видах деятельности человека.

5.  Энергоэффективность и энергосбережение в нашей жизни.

6.  «Зеленые и бережливые технологии» в строительстве, транспорте, промышленности – «здания будущего», «транспорт будущего», «завод будущего».

7.      Профессии «энергетики будущего» (прогнозирование исчезания, изменения, появления новых профессий), ранняя профориентация по «профессиям будущего».

Формат Конференции включает в себя, помимо работы в секциях, проведение мастер-классов, деловых игр, встреч с преподавателями, представителями отраслевого бизнеса, профессионального сообщества.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

09:00-09-30

Регистрация участников

Мастер-классы, экскурсии

Открытие конференции:

• приветственное слово от организаторов, представителей предприятий партнеров, работодателей;
  • телемост ГБПОУ КСТ-НИУ МЭИ;
  • информация о порядке проведения конференции.

Работа секций

Закрытие конференции:

• награждение участников;
  • подведение итогов конференции.

Для участия в Конференции необходимо:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО всем участникам пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке (информация об анкете доступна на сайте Городского проекта "Школа новых технологий" по адресу http://lk.snt.mos.ru/events/3457)

2. Зарегистрироваться на сайте Городского проекта «Школа новых технологий» (ТОЛЬКО для обучающихся образовательных организаций г. Москвы):

3. Направить презентацию своих работ на электронный адрес Оргкомитета
conference.MEI-KST@yandex.ru

Срок подачи заявок и работ – не позднее 8 апреля 2019 г.

Участие в Конференции бесплатное, возможно в очной и заочной форме.

Контактные телефоны Оргкомитета:
+7 (903) 564-80-72, Орлов Игорь Викторович - секция №1 (НИУ «МЭИ»);

+7 (495) 475-65-76, Скобенко Анна Михайловна - секция №2 (ГБПОУ КСТ).

Все участники получат сертификаты!!!

Победители получают дополнительные баллы к баллам ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Контактные телефоны Оргкомитета:

+7 (903) 564-80-72, Орлов Игорь Викторович - секция №1 (НИУ МЭИ);

+7 (495) 475-65-76, Скобенко Анна Михайловна - секция №2 (ГБПОУ КСТ).

Контактное лицо от Департамента информационных технологий

Ангелина Константиновна Суслова,  SuslovaAK@edu.mos.ru ,  +7 (495) 651-9295 (доб. 38827)